Результаты кантри-кросса в Чите

22 июня в Чите прошёл 6-й кантри-кросс — открытый чемпионат города, посвященный Дню Молодёжи. В гонке стартовали 33 спортсмена из Читы, Краснокаменска, Сретенска, Улёт и Карымского. Основными спонсорами соревнований были компании ТТК-Чита и Liqui Moly, за что им большое спасибо!

Трасса была проложена по естественному рельефу в районе Высокогорья. В связи с большим количеством участников впервые был применен раздельный старт — классы «Эндуро» и «Ветераны» стартовали через минуту после класса «Кросс», чтобы избежать завалов на стартовом участке. По разработке трассы был проделан большой объём работы, и можно уверенно сказать, что она получилась лучшей за всё время проведения кроссов. Ну самой красивой — это точно. Инцидентов не было, случились мелкие травмы, поломки, сходы, но это неотъемлемая часть соревнований.

Отдельную благодарноссть хочу выразить мотоциклистам и квадроциклистам Читы, которые прекрасно отсудили на трассе, помогали вытаскивать и заводить мотоциклы на самом сложном участке и организовали эвакуацию сломанного аппарата по окончании соревнований.

Ну и, как положено, результаты:

Итоги соревнований:

Кросс:

1 место – Баранов Сергей, г. Чита

2 место – Круглов Виктор, г. Чита

3 место – Завязкин Сергей, г. Чита

Эндуро:

1 место – Крылов Андрей, г. Улёты

2 место — Юдаев Владимир, г. Чита

3 место — Куницын Сергей, г. Чита

Ветераны:

1 место – Надин Сергей, г. Чита

2 место – Калюжин Виталий, г. Краснокаменск

3 место — Сапожников Алексей, г. Чита

Поздравляем победителей!

И напоминаем, что следующая гонка, часть фестивальной программы «Студенческой весны стран ШОС» состоится 5 июля в 18.00 на трассе Мемориала Боевой и Трудовой славы. Ждём вас на наших соревнованиях.

Протокол соревнований 22.06.2014г

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *